Кованые изделия в ландшафтном дизайне

С незапамятных времён человечество использует для различных целей кованые изделия. В наше время кованые изделия своей ажурной красотой радуют посетителей во многих парках, кварталах. Кованые изделия используются не только для украшения местности, но и выполняют роль охранных сооружений. На улицах города можно встретить кованые скамейки и заборы, красивые кованые решётки на окнах. В садах пользуется популярностью установка кованых оград, ворот и калиток. На территории сада устанавливают кованые скамейки, фонари, мосты. Некоторые садоводы покупают для украшения своей интерьера кованые входные группы, столы и стулья. Такие изделия придают любому месту стильный уютный вид и неповторимое колоритное впечатление. В этой статье разберём изделия более подробно.

Декоративный мостик ковка

Кованая ограда, калитки и ворота

Установка ограждения и ворот из кованых элементов придаст дачному домику определённый статус владельца. Часто для ограждений используется совмещение кирпича или бетона вместе с кованым декоративным ограждением, такое наполнение будет смотреться очень гармонично. Ворота устанавливаются двух видов: открывающиеся нараспашку и откатные. Покупку последних стоит доверить профессионалам, у https://1kompozit.ru/catalog/ulichnye_vorota/otkatnye_vorota_1/ отличные предложения на выгоднях условиях и с доставкой. Такой вид станет визитной карточкой владельца, поднимет интерес прохожих к виду ограждения, ворот или калитки, да и никуда без зависти соседей.

 

Кованые фонари

Отличным изыском для освещения двора в саду будет использование кованых фонарей. Традиционным размером кованых фонарей принято считать 3 метровую высоту, но по индивидуальным параметрам можно изготовить почти любой размер и узор кованого фонаря. Такие фонари станут не только освещением дорожек, ворот или террасы, но и таинственно прекрасным отбрасыванием тени в зависимости от выбранного узора при изготовлении. Во дворе будет изумительно смотреться кованый фонарь, приставленный рядом со скамейкой.

 

Кованая мебель в дом

Для интерьера своего дачного домика и веранды часто используются столы, стулья, подставки для обуви, вешалки для верхней одежды. Кованая мебель придаёт интерьеру некую изюминку и эксклюзив, наполняя дом ощущением аристократического духа. Такая мебель может быть различных стилей и образов, как ажурных и романтических, так и модных геометрических фигур для современного поколения. На веранде придавать благородный вид будут кованые столешницы и стулья. Изготовители могут сделать их различных форм и размеров с применением различного рода декоративных украшений. Модными и современными столами такого типа считаются кованые столы и столешница из каленого стекла. Такой стол имеет высокий уровень прочности, так как кованое основание стойко к коррозии, а закалённое стекло ударостойкое.

 

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Все о Ландшафтном дизайне
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: